Posted 5 октября 2015,, 17:57

Published 5 октября 2015,, 17:57

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

В течение дня авиация РФ уничтожала в Сирии тяжелую технику ИГ (видео)

5 октября 2015, 17:57

"На кадрах видно попадание точно по территории базы боевиков, на которой размещался штаб террористов ИГИЛ", - говорится в описании к видео.

На востоке провинции Хомс, недалеко от города Тадмор, боевая пара штурмовиков Су-25, а также бомбардировщик Су-24М нанесли удары по двум районам сосредоточения техники ИГИЛ. Всего уничтожено около двадцати единиц средних танков Т-55, захваченных боевиками ранее у сирийской армии. В результате детонации боекомплекта и топлива боевых машин возникли многочисленные очаги возгорания.

"Несмотря на то, что изображение, которое дает БПЛА (беспилотники) понятно только специалистам, мы имеем неопровержимые данные разведки, в том числе переговоров боевиков в этом районе, об уничтожении и выводе из строя боевых машин террористов", - отметил Конашенков.

В том же районе Су-24М атаковали артиллерийские позиции одного из бандформирований ИГИЛ. Уничтожено три установки реактивных систем залпового огня боевиков и полевой склад боеприпасов.

Соответствующее видео сопровождает запись: "Яркие вспышки взрывов подтверждают детонацию боеприпасов в результате прямого попадания авиабомб. Густой черный дым говорит о начавшемся на складе пожаре".

Там же штурмовиками Су-25 уничтожено инженерное вооружение и техника, захваченные ранее террористами ИГИЛ у сирийской армии. Кроме того, в окрестностях Тадмора российской бомбардировочной авиацией подверглись удару два склада с боеприпасами террористов, один их которых находился на территории соляного завода.